1.县属国有企业负责人的薪酬方案

  问:县属国有企业负责人的薪酬按什么标准制定?有没有相关参照的文件?

  答:2015年8月,省委、省政府联合印发了《关于深化海南省省属国有企业负责人薪酬制度改革的实施意见》(以下简称意见),作为省属国有企业负责人薪酬分配的指导性文件。根据意见的有关精神,市县所属国有企业负责人薪酬制度改革方案,由市县政府参照本意见制定。省国资委企干处 2017年7月13日

  2.国有企业薪酬体系

  问:你好,听说近期有新出台关于国有企业薪酬体系改革的相关制度,请问这份文件在哪里可以找到?谢谢

  答:您好,请咨询省国资委企干处,联系电话68689559。 (咨询人未留具体联系方式。)